بنك فلسطين
وطنية

تواصل احتفالات تخريج الفوج الـ 19"العودة" في الكلية الجامعية

تخرج الكلية 2.jpg
تخرج الكلية 2.jpg
مشاركة
تم نسخ الرابط http://mshreqnews.net/post/112472

تواصل احتفالات تخريج الفوج الـ 19"العودة" في الكلية الجامعية   
غزة/ المشرق نيوز
تواصلت احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر في الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية ضمن فوج العودة ، لليوم الثاني على التوالي وخصصت لتخريج كوكبة مميزة من أقسام المهن الهندسية، تكنولوجيا المعلومات وتكنولوجيا الحاسوب والمهن الصناعية، لتتعالى الزغاريد والدعوات الجميلة من حناجر الأمهات، والضحكات النابعة من قلوب الآباء الذين كانوا عوناً وسنداً لأبنائهم للوصول إلى هذه اللحظة ليُتوجوا خريجين بعد عناء سنوات من الدراسة.
وانطلقت الاحتفالات بحضور ومشاركة كل من الأستاذ الدكتور نصر الدين المزيني رئيس مجلس الأمناء، الأستاذ الدكتور رفعت رستم رئيس الكلية الجامعية، وأعضاء من مجلس الأمناء ونواب الرئيس ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية ونخبة من الوزراء والنواب وممثلين عن المؤسسات والهيئات الرسمية والأهلية والأكاديمية، ولفيف من الوجهاء والأعيان والخريجين وذويهم، والذين جاءوا جميعا ليشهدوا فرحة الخريجين في هذا اليوم الذي سيبقى خالداً في الذاكرة مدى الحياة.
بدوره رحب الأستاذ الدكتور نصر الدين المزيني بالحضور، وقال: "هذه مناسبة سعيدة تستحق منا كل جهد وعناء من كافة الاطقم العاملة في الكلية، فنحن نسعى لإنجاح هذه الاحتفالية واخراجها بأفضل صورة، ودائما ما نواجه تساؤلات من الأصدقاء عن هذا الحجم الكبير من العناء ويقترحون علينا اختصار بعض المراسم والفقرات، ولكننا دوما نقول إن كل تعب يصغر ويتلاشى أمام بسمة أب أو أم أتت لتحتفي بابنها وبنتها في هذا اليوم الرائع من أيام الكلية الجامعية".
     ووجه المزيني تحية اجلال واكبار لشعبنا الفلسطيني الصامد الذي يعاني من ظروف معقدة وتحديات صعبة، حيث يكمل خريجونا اليوم مرحلة مهمة من حياتهم الجامعية وينطلقون إلى مرحلة جديدة تزداد فيها المسئوليات والأعباء في ظل محدودية فرص العمل التي يوفرها السوق المحلي، ونحن على أتم الثقة أنهم سيتمكنون من إثبات أنفسهم وتجاوز كل العقبات لتحقيق أفضل فرص النجاح في حياتهم المهنية".
من جانبه أكد الأستاذ الدكتور رفعت رستم على أن الكلية الجامعية ستبقى على تواصل دائم مع خريجيها حتى بعد تخرجهم من هذا الصرح الأكاديمي الشامخ وانطلاقهم إلى سوق العمل، وقال: سنعمل دوما من أجلكم بكافة الإمكانات المتاحة لتوفير فرص التدريب والتشغيل المميزة والنوعية لكم، وذلك تحقيقاً للشعار الدائم الذي تبنيناه وهو التعليم من أجل العمل، حيث نجحنا خلال العام الحالي في توفير ما يزيد عن 400 فرصة عمل لخريجينا من الاختصاصات المهنية والتطبيقية، كما ساهمت حاضنة UCAS التكنولوجية في إنشاء 70 شركة ريادية لأكثر من 130 ريادياً من خريجي الكلية والجامعات الفلسطينية.
وأفاد رستم أن الكلية تعمل دوما على تطوير بيئتها الأكاديمية بما يوائم التطورات التي يشهدها العالم اليوم في مجال التعليم التقني والمهني، حيث افتتحت الكلية مختبر التربة والري ومحطة الأرصاد الجوية لدعم برنامج الزراعة بفرع الكلية الجامعية في محافظة خانيونس، إضافة إلى العديد من الورش والمشاغل الجديدة للاختصاصات المهنية في مجالات الكهرباء، والشبكات، والطاقة الشمسية، ومركز UCAS لصيانة الأجهزة الطبية، ومركز التدريب المهني، إلى جانب مختبرات وحاضنات حديثة للزراعة، وزف بشرى اطلاق مشروع تشغيل 50 من أوائل خريجي الكلية للعام 2018 لمدة ثلاثة أشهر بتمويل من مؤسسة الآيسكو – ماليزيا.
وفي كلمة الخريجين أعربت تسنيم عمار خريجة بكالوريوس الدعوة الإسلامية المعاصرة عن سعادتها في الوقوف على منصة التخرج لتمثيل زملاءها وزميلاتها الخريجين والخريجات في كلمتهم، وقالت: سنوات جميلة عشناها بين أحضان مؤسسة هي رائدة للإبداع والتميز، تلقينا فيها صنوف العلم والمعرفة والأدب والحضارة على أيدي كوادر أكاديمية لم تدخر جهدا في سبيل إعدادنا بالشكل الأمثل لنكون على قدر المسئولية والأمانة المعقودة في أعناقنا تجاه أهلنا ووطننا ومجتمعنا وقضيتنا العادلة، واليوم نحصد ثمار الجد والاجتهاد بحضور أحبتنا من أهلنا وذوينا الذين نتشرف بإهدائهم هذا النجاح والتخرج لأنهم يستحقون منا دوما المزيد.
ومع تواصل فقرات الاحتفالات، تلا الدكتور ماهر عجور نائب رئيس الكلية للشؤون الأكاديمية بروتوكول استكمال تخريج طلبة أقسام المهن الهندسية وتكنولوجيا المعلومات وتكنولوجيا الحاسوب والمهن الصناعية وتوزيع شهادات التخرج عليهم، وكذلك تكريم الطلبة المتميزين وأوائل الدفعات، إلى جانب تكريم الطلبة الفائزين بجائزة الخريج الراحل أمير عنان لأفضل بحث علمي، وفيما يلي أسماء الخريجين في اليوم الثاني من أيام احتفالات تخريج الفوج الثامن عشر من طلبة الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية:
قسم المهن الهندسية:
هندسة إلكترونيات سيارات:
محمد هشام عطا يحيى، أحمد خالد عوض بنات، محمد عبد اللطيف عبدالله دلول، حازم محمد قاسم شبير، محمد انور صقر شريم، احمد محمد الدوش منصور، احمد وليد محمد النجار، محمود محمد محمود قحمان، محمد حيدر محمد حسونة، زكريا معين يوسف الحديدي، معاذ اياد هاني الحسيني، نادر عادل عز الدين سلمان، عثمان عماد عثمان شبير، خالد تحسين اسماعيل البطنيجي، حمد سليم حماد دلول، محمد حسين محمد النجار،  حمدي مسعود حمدي اليازجي، محمد عبد السميع حرب النجار، محمود علي محمود النجار.
الديكور الداخلي:
محمد محمد عبدالله الصيفي، عبدالرحمن أيمن يوسف النزلي، علي عمر أحمد عمار، عاطف نبيل موسى الدالي، عبدالرحمن اشرف فوزي أبو ناجي، علاء محمد ابراهيم شموط، ابراهيم باسم عمر جندية، فراس انور نصر ابو عجوة، سالم فهد سالم مصبح، عزت حماد عبد عاشور، رياض تيسير رياض كشكو، محمد مازن محمد حجازي، شادي شعبان صالح أبو شعبان، حسين عدنان محمد شرشرة، وسام نائل صلاح أحمد، عمر محمد فارس راضي، فؤاد نبيل فؤاد شراب، أحمد زهير جمال الاسي، شادي أكرم إبراهيم أبو دقة، سليم سامي سليم الوشاحي، عبير سهيل محمود مهنا، دينا نعيم خالد دادر، حنين تيسير صبحي زين الدين، أريج سفيان محمد العواودة، ربا محمود عبدالله طافش، أسماء صلاح جريس المقادمة، منصورة عايش محمد الحلولي، ضحى مهدي جمال مشتهى، كريمة محي الدين محمد الجرو، روان ايهاب خالد الشرفا، سمر أسعد عبد الكريم أبو غالي، مروه اسماعيل علي تنيرة، دعاء نبيل محمود الجعبري، فيروز عزيز محمد بلبل، ديانا نظمي علاءالدين دلول، زينب منصور خليل أبو حصيرة، هديل سفيان خليل اعزيزة، رنين اياد نصر الدين ابو حصيرة، عبير محمد عارف السويركي، دعاء سمير علي البطش، آية عمار أحمد شهاب، رُبا ابراهيم محمد قنديل، منى علاء محمد قرطم، آية محمد رمضان النيرب، ضحى نبيل عثمان حمادة، ريم نبيل نعيم معروف، رزان حسن غطاس قدادة، وفاء رفيق سعيد الزنط، حنين أشرف بشير أبو ثريا، هداية كمال عوض بنات، رنال محمد خليل الأستاذ، رولا نعيم فوزي حميد، هديل عدلي مصطفى كساب، هديل اكرم منصور ابو غنيمة، سها عبد الماجد موسى أبو شعبان.
الهندسة المعمارية:
نصر أحمد محمد نصر كشكو، يحيى أحمد محمد أبو شعبان، زياد محمد زياد البهتيني، احمد أسامة شحادة شعت، محمد يونس خليل المغير، رأفت محمد مرزوق قديح، علاء الدين سعد حيدر زنداح، سلام مصطفى هاشم المصري، ولاء سهيل سلامه أبو حليمة، سرين جمال سليم الدحدوح، نسرين خالد حكمت حجيلة.
الهندسة المدنية:
 براء رائد خليل خلف، يوسف عبد السلام محمد عوض، عدي جمال عطا الشرافي، محمود جودت خضر شويدح، أيمن عبد الفتاح عطيه زقوت، خالد ناهد مسعود منصور، عمر نعيم محمد عياد.
هندسة المساحة:
محمد أحمد محمود سويلم، محمود محمد ابراهيم شلبية، تامر فايز طلب حمودة، يوسف كمال حلمي النحال، يوسف معتوق احمد الفجم، حمدان فتحي اسماعيل فتوح، سليمان جهاد سليمان ابو نصير.
مساعد مهندس زراعي:
صالح نظمي صالح ابو جلالة، وليد خالد منصور أبو طعيمة، عبد القادر وائل لطفي بكر، أحمد يسري محمد ابو زيد، محمد سالم غانم الحشاش، محمود عماد محمود الشاعر، حماده محمد اسماعيل اللحام، ابراهيم عوني حماد حمادة، حسام عبد الحميد محمد حمدان، وفاء خالد منصور ابو طعيمة، ولاء صلاح موسى أبو شلوف، ندا سليمان محمد أبو محسن، مي سليمان محمد أبو محسن، روان علاء زكريا القصاص، هبة عبد الكريم محمد سعدة، رغد زهير خليل الشحري، أنسام حسين حسن القصاص.
تصميم الأزياء وصناعة الملابس:
اسراء سمير محمد وشاح، بسمة علاء محمد زرندح، الاء فؤاد محمود العمراني، نهى أحمد ديب سويدان، عيشة عادل عبد العزيز ربيع، سارة ابراهيم عبد القادر أبو دحروج، أماني موسى أحمد كرم، أريج أحمد مصباح سكر.
فنون وحرف يدوية:
دينا سعد الدين اسماعيل السقا، هدى زياد حسين ابو شمالة، سحر سامي سليمان أبو صلاح، إيمان محمد جمعة صنع الله، ياسمين سليم محمد السر، روان عبد المنعم إبراهيم اللوح.
قسم تكنولوجيا المعلومات:
برمجيات وقواعد بيانات:
أنس اياد محمد المقادمة، أمجد يوسف مصطفى غباين، أدهم ياسر شريف البنا، سليمان هشام سليمان السطري، حازم محمود جودت الربعي، معاذ عاطف حسن أبو حجاج، نرمين هاني رمضان الشاعر، انسام سامي رمضان الشاعر، قمر علاء الدين حمدان الصفدي، انعام أيمن محمد جميل العشي، ايمان سليم صبحي زين الدين، نسمه محمود صلاح سكيك، الاء علي حسن الحايك، اميرة رمزي انور سكيك، سلاف سالم محمد العقرب، سيرين ناهض العبد صقر، وفاء فرج سالم عبد العال، سمر فريح حسني المصدر.
تكنولوجيا الوسائط المتعددة:
أنس هشام خليل الداية، محمد منذر نمر البرقوني، عبد الله ماهر عمر شلا، اسلام ماهر عمر كردية، تامر عبد السلام عبدالله دلول، أحمد محمد عزمي خلف، عمار محمود عارف غربية، محمد عطية عبد دلول، أحمد رشيد محمد اللبان، ياسين سعد الدين ياسين صيام، محمد ابراهيم عبد القادر ابو مسامح، فادي منذر سعيد سكيك، أحمد هاني رمضان الشاعر، بسام محمود بسام أبو شعبان، أنس علاء شعبان اسليم، محمود رياض سعيد الكردي، عبد الله أحمد راجح العويتي، عبدالرحمن محمد عبد الفتاح الدربي، عبد الكريم سمير عبدالله اللولو، أنس عبد الناصر حسن البياري، محمد سالم مسلم بركة، حمزة محمود محمد ابودان، صبري احمد صبري أبو سويرح، موسى حمدان موسى ابو غنيمة، خالد اكرم عايش السقا، محمد ماهر أحمد ابو شملة، محمود أسامة شحادة شعت، علي محمود أحمد مراد، عبد الله يوسف امين ابو شمالة، محمد علي رضوان العشي، وليد فايز محمد سمير ابو العوف، محمد نعيم زعل عبد العال، أنس نضال خليل المبيض، قاسم طلال اسماعيل ابو ناجي، محمود حسن مصلح الأسود، فريد محمد ابراهيم الشيخ، أسامة سعيد عبد الكريم وهبة، عبد الرحمن محمد عبد الرازق صبيح، عمر وائل سليم عبد اللطيف، ازهار نضال فتحي فرحات، شيماء محمد خالد الشرفا، اريج نصر عادل الدوس، رنيم مصطفى أحمد جنينة، آية عماد مسعود عطا الله، رغدة ناهض حسن حجازي، هداية جهاد حسن عبد العال، ايه اسماعيل محمد المشهراوي، روند ابراهيم السيد سمارة، وفاء فؤاد سعيد مسمح، شهرزاد مصطفى رشدي قزعاط، ياسمين سليم بشير عجور، سارة عمار عبد العزيز الزعيم، اسراء حمدي فضل صبرة، يسرى جهاد حسن عبد العال، نهى ابراهيم رمضان ابو عمو، سوزان عبد الحميد أسعد أبو كميل.
نظم المعلومات الجغرافية:
 محمد خليل عبد الكريم الراعي، عبد الله رشيد صبحي الحديدي، سعد رفيق محمد حسونة، وسيم اياد محمد الشيخ خليل، عدي اياد حمدان الدحدوح، محمد عبد الكريم محمد سليم المرنخ.
تصميم وتطوير مواقع الويب:
محمد أنور يونس الزرد، محمود أحمد رمضان ابو جهل، محمد عبد السلام محمد عابد، عدنان منصور خليل ابو حصيرة، محمد أحمد يوسف السباح.
تكنولوجيا الحاسوب والمهن الصناعية:
تكنولوجيا الأجهزة الإلكترونية:
أحمد محمد سليمان جبر، مهند نضال كمال الدهشان، عاهد عماد عبد العزيز عاشور، عبد الفتاح سلمن محمد سلمن، أمجد زهير محمد عاشور، اديب سامي ابراهيم فودة، لؤي عبد الكريم محمد المعصوابي، يونس أحمد يونس السويركي، عمر سالم شربي سكر، عودة علاء الدين عودة الخالدي، يحيى ماهر محمد البطش، محمد حاتم عرابي البنا، محمد زهير محمد هنية، هشام ماجد سالم الحرازين، محمد عصام حيدر اللولو، انس رائد محمد الشعراوي، حمزه اسعد حمدي خضر، سمير عصام جعفر أبو لبن، بهاء عبد الناصر ابراهيم لبد، مهند شفيق فضل أبو دية، براء محمد سعيد بنات، عبد القادر حسن عبد القادر ساق الله.
تكنولوجيا الأجهزة الطبية:
ضياء سهيل محمد الهندي، أحمد أشرف منير العشي، لؤي وليد علي الشاعر، مطر رزق مطر المشهراوي، أحمد صبحي حسن عوض.
شبكات الحاسوب والإنترنت:
محمد يوسف مطر شملخ، أسامه أحمد محمد صالح، مصطفى محمود مصطفى الجملة، يحيى زياد توفيق هجرس، محمد فضل الله نمر ابو عيدة، عصام سعيد محمد مشتهى.
صيانة الحاسب الآلي:
 خالد وليد عبد ربه الخليلي، محمد فؤاد محمد محمد فؤاد مدوخ، علاء اسماعيل فرج المصري.
فني مصاعد كهربائية:
مصعب اسماعيل مصطفى الزرد، محمد أحمد مطر طوطح، عبد الرحمن زهير موسى أبو طعيمة، احمد حامد أحمد الشوا، أحمد عماد قاسم بركات، طه زياد محمد علوش، كرم سهيل محمود داود، محمد سعيد محمود العمرين، اسحق عبد الجواد عبد الرازق جودة.
انتهى