بنك فلسطين
وطنية

اختتام احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر "العودة" في الكلية الجامعية

تخرج الكلية 4.jpg
تخرج الكلية 4.jpg
تم نسخ الرابط http://mshreqnews.net/post/112714

خصص لخريجي العلوم الإدارية والمالية وعلوم التأهيل وبرامج الدبلوم المهني
اختتام احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر "العودة" في الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية
غزة/ المشرق نيوز

اختتمت  في الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر ضمن فوج العودة، وخصصت لخريجي اختصاصي علوم التأهيل والعلوم الإدارية والمالية، إضافة إلى دفعة مميزة من برامج الدبلوم المهني، وتزينت أجواءها بحضور ومشاركة كل من الدكتور نصر الدين المزيني رئيس مجلس الأمناء، الأستاذ الدكتور رفعت رستم رئيس الكلية الجامعية، إضافة إلى أعضاء من مجلس الأمناء ونواب الرئيس ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية، ولفيف من المسئولين وممثلين عن المؤسسات الرسمية والأهلية والأكاديمية، والمئات من الخريجين وذويهم.

بدوره رحب الدكتور نصر الدين المزيني بالحضور من الخريجين وذويهم، وقال: "أهلا وسهلا بكم في هذه الاحتفالية الرائعة التي نكرم خلالها ثمرة جهود أبناءنا وبناتنا الخريجين والخريجات على ما حققوه من نجاح بعد سنوات من التعب والسهر، ولا يخفى على أحد ما يعانيه مجتمعنا الفلسطيني في قطاع غزة من ظروف اقتصادية صعبة، إلا أن هذه الاحتفالات تجسد لنا معاني العزيمة والإرادة التي يتميز بها شعبنا الذي يحرص على التعليم باعتباره من أهم عوامل الصمود والثبات لاستعادة حقه في أرضه ووطنه وإقامة دولته الفلسطينية المستقلة".

وأضاف: "إننا في مجلس الأمناء نسعى جاهدين لتوفير المنح والمساعدات للطلبة والطالبات وذلك للتخفيف عنهم من الأعباء المالية التي ترهقهم، ونسعى دوما إلى عدم حرمان أي طالب من تعليمه الجامعي بسبب ظروفه المالية الصعبة، فنحن نؤمن أن التعليم حق للجميع، وهذه ليست كلمات نرددها في أروقة ضيقة، وإنما هي سياسة نؤمن بها ونطلقها في فضاء الأمل والإرادة، وسوف نواصل هذا الجهد الذي يشاركنا فيه جميع العاملين في الكلية الجامعية من طواقم أكاديمية وإدارية وفنية الذين نكن لهم كل الاحترام والتقدير".

من ناحيته أفاد الأستاذ الدكتور رفعت رستم: "أهلاً وسهلاً بكم على أرض الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية رائدة التعليم الجامعي التقني والمهني في فلسطين، وها نحن اليوم نحتفي بتخريج الفوج التاسع عشر من أبناء هذه الكلية العريقة والتي نحتفل اليوم أيضاً بمرور 20 عاماً على إنشائها لتجسد معلماً جامعياً وتطبيقياً يشار له بالبنان، حيث تحرص الكلية على مواكبة التغيرات التكنولوجية بما يضمن اكساب الخريج الميزة التنافسية والاحترافية، وكذلك البرامج تحاكي المعايير الدولية في الاختصاصات والمهارات المطلوبة لسوق العمل".

وتحدث رستم عن الجهود التي تبذلها الكلية الجامعية في مجال تطوير العلاقات الدولية والتوسع في الانتشار إقليميا ودوليا، مبينا أنها حصلت مؤخرا على خمسة مشاريع دولية من الاتحاد الأوروبي ضمن برنامج إراسموس بلس، ومشروعين من برنامج تيمبوس، ومشروعين من برنامج ENI الأوروبي المتوسطي بقيمة إجمالية تجاوزت مليون ومائة ألف يورو، مؤكدا أن هذه المشاريع تفتح آفاق واسعة أمام الكلية وطلبتها وطواقمها الأكاديمية وتؤهلها للوصول للعالمية وفق رؤيتها للعام 2020م.

وفي كلمته لخريجي برامج الدبلوم المهني قال رستم: "استشعارا منا لأهمية التعليم المهني ولما له من دور رئيسي في تحريك عجلة التنمية والنهضة فقد سخرت الكلية الجامعية كل امكانياتها لاحتضانهم في العديد من برامج الدبلوم المهني الواعدة والتي لها حاجة حقيقية في سوق العمل وهيأتهم لتقلد الدور الفاعل في بناء المجتمع وخدمته، وها هي تخرج دفعة جديدة منهم"، وزف لهم بشرى مؤسسة العون التعليمي للفلسطينيين – لندن المتمثلة في دعم 35 من طلبة الدبلوم المهني، إضافة إلى تقديم مشاريع صغيرة لعشرة من خريجي هذا الفوج، وكفالة 60 طالب جديد للعام الدراسي 2018-2019م.

وفي مشاركة مميزة لمعالي الدكتور صبري صيدم وزير التربية والتعليم العالي في فلسطين عبر تقنية المؤتمرات المرئية قال فيها: "أوجه رسالتي هذه لكم وأنتم تحتفون اليوم بمسيرة العلم والمعرفة، وتسطرون رسالة إصرار وصمود وإباء وترسلون حيث ما كنتم رسالة التأييد والمبايعة للشعب الفلسطيني".

وتابع صيدم: "نحن الشعب الفلسطيني الذي بعلمه يصنع الانتصار، وبمعرفته يكسر حواجز الألم، علينا أن نستمر في مسيرة العلم حتى تكون فلسطين على خارطة المعرفة العالمية، كما أعتز وأفخر بكم، وها أنتم اليوم تحصدون عناء المسيرة لكي تصلوا الى سوق العمل متسلحين بالعلم والمهارات، ومن قلب وزارة التربية والتعليم العالي لكم أصدق الأمنيات وأحر التبريكات، وأكد على أن التعليم هو الطريق الوحيد للتحرير".

وبمشاعر الفرحة والفخر، عبرت أمل عمار خريجة اختصاص العلاقات العامة والإعلان عن سعادتها بوقوفها على منصة التخرج، وقالت: "إنه لمن دواعي سروري أن أقف اليوم بينكم باسم اخواني الخريجين وأخواتي الخريجات في هذه المحطة المهمة في حياتنا الدراسية، واصفة أجمل شعور يمكن أن يعيشه الخريج بعد عناء الدراسة وحتى وصوله إلى هذه اللحظة التي يتكلل بها ليكون خريج من الكلية الجامعية، شعور فرحة التخرج، شاكرة من كان لهم الفضل في أن تبداً طريقها في الميدان بعد اكتسابها الخبرات والمهارات التي تؤهلها في المنافسة في سوق العمل.

ومع ختام احتفالات التخرج، تلا الدكتور ماهر عجور نائب رئيس الكلية للشؤون الأكاديمية بروتوكول استكمال تخريج طلبة برنامج الدبلوم المهني، أقسام العلوم الإدارية والمالية، وعلوم التأهيل، وتوزيع شهادات التخرج عليهم، وكذلك تكريم الطلبة المتميزين وأوائل الدفعات، وتكريم السيد محمد البابا المدرس في الكلية الجامعية ومصور الوكالة الفرنسية الذي أصيب أثناء تغطيته لمسيرات العودة، وفيما يلي أسماء الخريجين في اليوم الرابع من أيام احتفالات تخريج الفوج التاسع عشر من طلبة الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية:

قسم علوم التأهيل:

علاج النطق ومشاكل الكلام:

باسمة سلمان سلامة الدحدوح، هدى جابر سالم النباهين، ابتسام عبيد سعد القرعان، مرح مسيد محمود حمدان، لورين محمد شاكر مهاني، إيمان معين حمدان اليازجي، بلسم يحيى خميس حسونة، أميمة صلاح الدين سلمان الدحدوح، مريم صلاح صالح الناطور، ريمان علي عبد الحميد أبو شوارب، هدى عماد عبد الكريم أبو حمدة، وردة زكي حسن ماضي، دينا ناصر سليمان كحيل، أزهار زياد موسى أبو زور، أمل سامي جبر النزلي، آية سليمان زارع قديح، سماهر عبد المعطي يوسف دلول، غادة صبري علي أبو نبهان، إسراء فوزي اسماعيل أبو خطاب، إيمان عبد الواحد أحمد بارود، سماح حلمي فوزي رجب، سماح رمضان ابراهيم أبو ندى، ريهام مهدي عطا أبو سكران، ندى موسى علي أبو عمرة، هند أيمن حسين سلمان، رهام عبد الناصر درويش السقا، رنا فايز ابراهيم جودة، أريج إياد اسماعيل النجار، دعاء محمد أديب العكلوك، زينب جمال البراوي الفالوجي، رنا محمد سليمان أبو معلا، رشا مازن عمر النواجحة، نهيل محمد زكريا علي عبد الشافي، تسنيم زياد سلمان الحمايدة، مصطفى وجيه محمد الرفاعي، محمود حاتم محمود الحلو، يوسف عيسى فرج شاهين، علاء الدين مروان علي الجماصي، عادل عبد الناصر محمد كلاب، أسامة منير عمر الجمال، تامر نصر إبراهيم الفراني، ياسر علي محمد النجار، مهند ايهاب رفيق البرقوني، عبد الرحمن سامي عبد الفتاح حمادة.

العلاج الطبيعي:

سمية ماجد غازى مرتجى، مي حسن محمود عوض، بسمه عبد ربه عيسى ابو طعيمه، اسماء محمد حامد الحولي، لارا عون علي زقدوح، داليا مجدي محمد العربي، إسراء صقر أسعد طافش، حنين جواد سليمان قديح، رشا علاء محسن فتوح، أحمد خليل عبد الهبيل، نعيم ايوب محمود الشوبكي، أحمد كمال صالح أبو حمدة.

التأهيل المجتمعي:

سوزان حماد موسى كرم، لمى محمد يوسف الأسمر، شيرين أيمن أحمد خلف الله، ختام ماهر فتحي قاسم، شيماء مطيع سعد شلح، أنسام علي محمد أبو داير، مبروكة أدهم جميل دغمش، كوثر محمد أحمد أبو عودة، نسرين رياض أحمد النجار، عبير زهير محمد أبو دغيم، شموع بسام ديب الأشقر، علا عبدالله محمد حمد، روان فوزي محمد الداية.

قسم العلوم الإدارية والمالية:

المحاسبة:

سجا صالح ديب دياب، مادلين جهاد موسى أبو زور، ديانا عبد الناصر موسى أبو شعبان، منى محمد شكري ضاهر، اسماء سعد الدين أحمد الريس، الاء منير أحمد الطهراوي، دينا ماجد محمد حمدان، أفنان صبحي سليم زيارة، دعاء سعد سليم النفار، غادة سمير حمدي امن، ايمان نبيل ياسين البلتاجي، ماجدة عمر محمد الغصين، حنان طالب طلال شحيبر، سوزان عثمان أحمد حرب، اسماعيل مظفر سلمان النواتي، ضياء منير حمدي بركات، نعمان عماد نعمان الدريملي، أحمد سلامه فريج المشهراوي، انس محمد عبدالرحمن الفراني، محمد توفيق شعبان الحداد، عبد المطلب يحيى أحمد البهتيني، رامي مفيد محمد حلاوة، عبدالله يحيى أحمد البهتيني، مصطفى زهير رضوان القصاص، كرم باسم دياب حجاج، علي كمال كامل الغزالي، ناهض فضل عبد جبر، اياد عادل عبد الرؤوف حمادة، أحمد صلاح عطاالله عياد، عبد الله سليم خليل العمراني، انس بسام جمعه حمدان، همام أحمد حسين علي حسين، عدنان عبد الرحيم محمد محيسن، محمد عصام محمد الشوا، أحمد نعمان محمد جبريل، اشرف زهير صادق النبيه، عمر جبريل محمد ابو جهل، سامر صابر عبدالله اعبيد، محمد حمدي سعيد مدوخ، عبد الكريم سعيد محمد صافي، محمد نور دياب نور هاشم، عبد الله أيمن فوزي حميد، موسى سمير موسى اصليح، يوسف رياض هاشم شاهين، زاهر وائل ربحي ابو العوف، خالد سالم صالح سبيته، محمد سالم محمد العجلة، شادي حاتم سالم السموني، علي زهير طالب العكة، وسيم محمد سمير الزايغ، أحمد عبد الناصر درويش السقا، انس عصام سعيد السوافيري، مهند وائل نمر البحطيطي، هاني نضال بكير الريس، محمد اسامه محمد سرحان، غسان طلال صبحي القصاص، أحمد عامر حيدر القصاص، عليان ناصر عليان حمد، عمر أحمد سعيد قويدر، فؤاد عائد فؤاد الحداد، محمد أشرف محمد الجرجاوي، محمد أحمد علي القريناوي، مجدي ماهر عبد الكريم الدلو، كامل مرشد كامل ابو داير، باسل ناصر محمد السرساوي، مازن مجدي حمد ابو حمد، مصطفى رشدي أحمد حسين، ايهاب اياد علي اليازجي.

إدارة وأتمتة المكاتب ( السكرتارية):

روان وحيد مرزق ماضي، هبة سعد سليمان كحيل،  نعمة سامي محمد أبو شر، سعدية ماجد محمد ارحيم، منى عبدالرحمن ديب أبو حمرة، عبير أسامة أحمد أبو شعبان، ايمان عوني عبد اللطيف العكلوك، إعتماد رياض عبد الله شرف، الاء سامي سليم عبيد، سماح كمال محمد كامل عابد، إسراء عبدالله عيد اسليم، أنغام إسماعيل إسماعيل أبو الكاس، لينا طلال سليمان العشي، ريما محمود حسن أبو شرخ، ريهام جهاد محمود عويضة، شيماء زهير موسى دلول، نسمة محمود حسين داود، مريم محسن محمد المعصوابي، ساندي اياد مصطفى العفيفي، ميرنا عوني محمد درويش، آية نور عبد الكريم أبو سعادة، ياسمين منذر طلال الجاروشة، لطيفة اسماعيل عبد المعطي رمضان، نسمة أحمد مصطفى الرملاوي، مها سالم أحمد ابو دلال، سها محمد صالح حبيب، روان محمود أحمد عايش، فاتن عبد الحميد عبد الكحلوت، ريهام نعيم عبد الحميد الباز، مي أيمن زهدي جنينة، يارا رياض خالد مرتجى، شيماء عوض شعبان عفانة، شوق عوني عايش ابو عاصي، هدى حسام محمد القدوة، فدوى حسن أحمد العبسي، مي عادل جبريل جبريل، أسيل حكمت عبدالله شلح، آلاء منير سعيد عباس، فلة مروان محمود المصري، شيماء عادل عبد دوحل، آلاء صائب أحمد أبو مطر، علا شهم محسن ابو حميد، رانيه جهاد محمد القدوة، محمد توفيق محمد ابو قرن، عز الدين جمال علي مشتهى، أحمد محمد العبد الغمري، فواز ناهض فوزي دغمش، سعد حيدر سعدي النديم، يوسف جمال عاصي غبون، عبدالله هشام حسين القيشاوي، امير سميح محمد ابو جليلة، محمد جهاد عبد الرحمن ياسين، علي حسن عبد المعطي ابو عمرة، محمد يحيى محمود محمد صيام، علي فضل أحمد صوان، محمود عبد السلام محمد عوض، عبد الرحمن فوزي سلمان عبد العال، محمود زهدي محمد الدم، ابراهيم رجب صبري حجاج، محمد أيمن حسين قويدر، محمد سعيد ابراهيم الحويطي.

الدبلوم المهني:

المجال الإعلامي والإداري:

التصوير والمونتاج التلفزيوني:

آيات شفيق سالم العجلة، آية ديب محمد محارب، سومة علي ابراهيم الراعي، عبير جهاد أحمد العماوي، منور جمال فايق الشيخ، فاطمة ماهر زكي عاشور، روزان عزمى محمود عبيد، عائشة عبد محمد شعبان، محمد هاني إبراهيم الدريملي، أحمد محمد حسن الحايك، بسام حاتم حسونة عطا الله، إسماعيل أمجد محمد أبو كرش، أحمد ابراهيم رمضان أبو عواد، عبدالكريم عمر عبدالله شلح، موسى عامر موسى الجعب، ناصر الدين يوسف محمود صيام.

السكرتارية التنفيذية وإدارة المكاتب:

رزان سمير رمضان أبو شعبان، أسماء نافذ إسماعيل عليوة، ملاك سامي حسن العقاد، آية سعيد محمد ساق الله، روزانا أيمن رمضان النيرب، نفين نبيل هاشم الدحدوح، إسراء مروان حمزة محلاوي، ختام محمد احمد الخور، شاهيناز كمال بدوي خضر، هبة خميس ابراهيم سكيك، امل خالد زهدي ساق الله، تغريد زياد محمد الغرة، سماح داود حسن السيد، سماح أحمد محمد السلوت، وفاء يوسف يوسف حبوب، شيرين علاء محمد قرطم، فداء وليد فهمى الحويطى، ريهام على عيد ابو عمرة، دعاء وائل أبو ناجي، آية معين مصباح فيصل، فاطمة محمد خميس الكيلاني، أسامة سهيل محمد شعبان، لؤي محمد ديب بحر، مؤمن محمد محمود ابو علبة، خطاب عمر أديب أبو راضي، أحمد محمد سلامه ابو موسى، حسام الدين أمير أحمد شعت.

المجال التقني:

تكنولوجيا شبكات الحاسوب والدعم الفني:

عبد الغني رفعت عبد المعطي بصل، جابر محمد عيسى الدريملي، طارق اسماعيل خالد دادر، حسن عزيز محمد بلبل، أحمد محمد كريم حسني خلف.

التبريد والتكييف:

امير اياد سعدي كحيل، أمجد محمد محمد شحادة، محمود ياسر أحمد ابو العطا.

صيانة الهواتف الذكية:

ادهم أيمن احمد دوابة، اسماعيل رجب يوسف أحمد، محمد عبدالله أسعد إرحيم، عبد المجيد زياد عبد المجيد الشريف، وحيد رمضان خليل السوالمة، عمرو أيمن اسماعيل عبيد، خالد عبدالله زكي الدرة، أمجد أحمد كامل ضهير، شريف أدهم محمد المشهرواي.

صيانة لوحات الكترونية وشاشات lcd

عبد الكريم نائل عبد الكريم الحلو، سعدي محمد أحمد أبو عواد، فراس عبدالله أسعد إرحيم، كرم عماد سليم كراجة، أحمد محمد عبد عاشور.

فني أنظمة طاقة شمسية:

أنس حجازي أحمد اشتيوي، محمد ماجد عثمان ياسين، ناهض رمزي ناهض خضير، اسماعيل ابراهيم حمدي الناجي، محمد عاطف درويش الغصين، حسام عبد الرحيم حسن جربوع، محمود بسام عبدالمجيد رجب، منصور محمد زكي العمري، إسماعيل حازم اسماعيل السراج، مصطفى تيسيرمحمد الهادي الخضري، محمد يوسف محمد ابو غزالة، ساهر بسام محمد أبو جازية، محمد حاتم صالح عكيلة، كريم سامي محمد الهادي الخضري، عبدالرحمن هارون حمدي الدهشان.

المجال الميكانيكي:

فني محركات الديزل:

محمد معين محمود حمدونة.

كهرباء محرك الديزل الحديثة:

محمود نعيم شحادة عروق، أحمد جمعة محمد مقداد، محمد محمود جلال الدواوسي، همام خالد عبد المعطي عوض الله.

المجال الحرفي:

التمديدات الكهربائية:

محمد محمود محمد ابو عودة، ادهم بسام ابراهيم طوطح، عبدالرؤوف طلعت شاكر الدرة، محمد خالد محمد رجب، لؤي شاهر البراوى مرشود، سائد ناهض ابراهيم ابو حصيرة، صالح كمال صالح ابو حمدة، حمزة زكى سلمان بارود.

تمديدات صحية (سباكة):

مصطفى مازن يوسف الجوجو، ميسرة حاتم سعيد امدوخ.

التجميل:

امل زياد رمضان صيام، رغدة خضر سليمان عياد، نور ماهر سليم الهابط، مروه سامي برهم بركة، سمر محمد عبد شبير، شيماء عماد ابراهيم بوادي، بسمه عدلي مصطفى كساب، ميساء حسام ابراهيم حجى، حنين عارف خميس دبابش، إسراء نزار هاشم حجازي، شيرين سهيل علي عقل، هنادى رفعت شاكر زيارة، أيات ياسر رمضان الدحدوح.

الخياطة والتطريز:

اسراء كمال سالم جبر، حنين عاطف فارس ابو عاصي، سندس اسامه يحيى المظلوم، سحر محمد امين اسعد أبو زهير، هبه سعيد رشاد حبيب، نجوى فلاح جبر برغوت، اسلام حسين أحمد سلامة، سحر أكرم حرب الرملاوي، سجى أحمد محمود أبو عواد، أيه يوسف مصطفى الجعيدي، شرين محمد محمد أبو لبن، إسراء حسام الدين ابراهيم عويضة.
انتهى